Прокуратура Татарстана потребовала привлечь к уголовной ответственности заместителя директора ООО "Заря" | 01.04.2015 г. в 16:52

Сегодня заместитель прокурора Республики Татарстан Сергей Старостин направил в СУ СК РФ по РТ требование о привлечении к уголовной ответственности заместителя директора ООО "Заря" по взаимодействию с субарендаторами ТК "Адмирал" Гюльгусейна Наджафова, являющегося отцом руководителя ООО "Заря" Гусейна Гахрахманова. 

По мнению надзорного ведомства, директором ООО «Заря» Гахрамановым по указанию Наджафова были заключены договоры аренды помещений в ТК "Адмирал" с директором ЗАО «УК «АС Менеджмент». В дальнейшем торговые площади были сданы в субаренду предпринимателям. В результате этого указанный объект недвижимости незаконно использовался в качестве торгового комплекса с грубым нарушением правил пожарной безопасности. 

Таким образом, в действиях Наджафова усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

В требовании также поставлен вопрос о задержании Наджафова и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости