ICL и Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ проведут семинар по импортозамещению в ИТ | 02.04.2015 г. в 08:43

Завтра в инженерном центре ICL в поселке Усады Лаишевского района состоится семинар-совещание по теме «Импортозамещение в области информационных технологий». Организаторами мероприятия выступают ведущая татарстанская ИТ-компания ICL-КПО ВС и Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ. В мероприятии примут участие руководители и специалисты ИТ-служб крупных татарстанских предприятий.

В пленарной части семинара-совещания выступят топ-менеджеры компании ICL, которые расскажут о возможностях импортозамещения в области ИТ-безопасности, производства компьютерного оборудования, ИТ-инфраструктурных решений, а также ответят на вопросы присутствующих.

Во второй части семинара пройдут круглые столы, на которых обсудят вопросы, волнующие руководителей и ИТ-директоров крупных казанских предприятий разных сфер деятельности. Участники также посетят завод по производству вычислительной техники, где им наглядно продемонстрируют возможности ICL в сфере производства компьютерного оборудования.

- Не секрет, что из-за политического противостояния многие западные ИТ-компании пересматривают свое сотрудничество с российскими клиентами и нередко прекращают не только поставки своей продукции, но и ее техническую поддержку. Как результат - страдают наши компании. Идея проведения мероприятия подсказана желанием помочь татарстанским предприятиям сориентироваться в нынешних условиях санкций, и вместе с тем поддержать отечественные ИТ-компании. Мы признательны коллегам из ICL за то, что они активно включились в подготовку мероприятия, - говорит генеральный директор АПП РТ Алексей Пахомов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости