Нефть подтянула российские индексы вверх | 02.04.2015 г. в 11:52

Сегодня российский фондовый рынок сбавил вчерашние темпы роста, но позитивные настроения на рынке все еще преобладают. Сказывается восстановление цен на нефть почти на 2 доллара – сейчас котировки удерживаются чуть ниже 57 долларов за бочку Brent. Поводом для роста на рынке углеводородов стали вчерашние данные от EIA, продемонстрировавшие не дотянувший до ожиданий недельный рост запасов и падение объемов производства за неделю. Ситуация в Лозанне пока отошла на второй план, тем более, что пока особых новостей по переговорам Ирана и «шестерки» держав не поступает.

На 10.50 мск. ММВБ теряет 0,04% до 1661,22, РТС снижается на 0,84% до 918,08. В лидерах роста сейчас Ютэйр (+12,55%), Московская биржа (+5,04%) и Трансаэро (+4,00%), в аутсайдерах – бумаги ГАЗа (-2,70%), Норникеля (-1,62%) и Э.Она (-1,29%).

Бумаги Ютэйра продолжают двигаться вверх, реагируя на крайне позитивные для авиаперевозчика новости. Компания получит госгарантий на 19 млрд рублей, причем уже в ближайшее время. Это поможет Ютэйру несколько снизить долговую нагрузку, которая с учетом лизинга составляет 167 млрд рублей.

Сегодня внимание рынков будет сосредоточено на отчетности АФК Система и НМТП. Также на ход торгов будут оказывать цены на нефть, которые, в свою очередь, могут отреагировать на итоги переговоров в Лозанне, если они будут опубликованы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя