В РФ растет безработица и национальная валюта | 02.04.2015 г. в 19:03

Уровень безработицы в РФ вырос на 0,2%, в то время как российский рубль укрепляется к доллару и евро на фоне консолидации мировых цен на нефть.

Котировки углеводородов остаются в центре внимания трейдеров на протяжении всей недели, пока участники торгов ожидают решения по Ирану, а точнее — гарантий США об отмене санкций против Ирана. Всю торговую неделю котировки “черного золота” стремятся к отметке в 55$ за баррель. В случае позитивного исхода переговоров по Ирану они упадут как минимум к 50$ за баррель. Это потянет вниз и российский рубль, который всю неделю растет к доллару и евро.

Кроме рубля в России растет и уровень безработицы. Однако несмотря на то, что ее уровень вырос, она остается на не самых высоких отметках, особенно по сравнению с другими странами. С ростом безработицы во всем мире ослабевает и национальная валюта, но только не в России!

Мы считаем, что стремительный рост российской валюты должен в скором времени закончиться, так как объективных причин для этого мы не видим. А падение мировых цен на нефть только ускорит этот неизбежный процесс. Наш прогноз по рублю совпадает с прогнозом Министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Мы считаем, что сейчас доллар должен стоить около 60-61 рубля. Остаётся лишь дождаться объективного курса…

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя