Индексы консолидируются в условиях околонулевой активности | 03.04.2015 г. в 14:25

Ведущие фондовые индексы сегодня консолидируются на фоне отсутствия драйверов и активности на зарубежных торговых площадках. На момент написания ММВБ теряет 0,02% до 1678,84 пунктов, РТС снижается на 0,73% до 926,79 пунктов. Российская валюта, тем временем, отреагировала на вчерашнее снижение нефтяных котировок отрицательной динамикой, подешевев к доллару и евро на 0,8% до 57 рублей 11 копеек и 62 рублей 20 копеек соответственно.

Переговоры в Лозанне наконец завершились. Стороны договорились, что Иран до конца июня этого года должен всячески демонстрировать мирный характер своей ядерной программы, и если ему это удастся, экономические санкции могут быть сняты. Реакция нефтяного рынка на данное заявления была достаточно скромной, так как за предстоящие 3
месяца произойти может многое, и снятия экономических ограничений с Ирана может и не быть вовсе. В итоге цены на нефть удерживаются в районе 55 долларов за бочку Brent.

Сегодня рынки Европы закрыты в честь надвигающейся католической Пасхи, в то время как в США будет опубликован отчет NFP за март. Данные от Минтруда США определят краткосрочную динамику американской валюты — рынок труда является одним из ключевых индикаторов, на которые Федрезерв смотрит при установке курса денежно-кредитной политики. Февральский рост рабочих мест на 295 тыс., безусловно, был впечатляющим, однако данных лишь за один месяц явно недостаточно, чтобы изменить представление Центробанка о состоянии рынка труда. Нужна тенденция на протяжении нескольких месяцев подряд, и если мартовские показатели хотя бы приблизятся к февральским, доллар может отвоевать значительную часть понесенных за последние недели потерь.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя