Полицейские задержали участников группы, совершивших серию разбойных нападений на кредитные учреждения | 06.04.2015 г. в 16:08

По подозрению в серии разбойных нападений на малые кредитные организации задержаны трое молодых людей.

3 апреля 2015 года в обеденное время сразу два учреждения малого кредитования в Советском и Авиастроительном районах Казани подверглись разбойному нападению с разницей в 40 минут. Прибывшим на место сотрудникам полиции операционистки описали одних и тех же нападавших: трое молодых парней ворвались в помещение, прикрывая лица, угрожали пистолетом и требовали деньги. В одном из учреждений работница отдала имевшуюся наличность – почти 7 тысяч рублей. А в офисе, расположенном на улице Дементьева, девушка стала тянуть время, чтобы не отдавать деньги и успела нажать кнопку тревожной сигнализации. Нападавшие скрылись ни с чем.

Оперативникам понадобилось чуть больше суток, чтобы выйти на след группы разбойников. В ходе работы, полицейские установили, что похожие люди совершили как минимум еще два подобных нападения в Ново-Савиновском и Приволжском районах города. Тогда добычей «налетчиков» стали почти 95 тысяч и около 40 тысяч рублей соответственно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение всех трех участников группы и задержали их. 

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости