В Татарстане вынесен приговор сотруднику полиции, оказывавшему покровительство незаконному игорному бизнесу | 07.04.2015 г. в 16:33

Приволжский районный суд города Казани рассмотрел уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции №9 «Сафиуллина» Управления МВД РФ по городу Казани Сергея Капусты. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

Судом установлено, что в период с февраля по апрель 2014 года Капуста получил от мужчины взятку в размере 30 тыс. рублей за общее покровительство незаконному игорному бизнесу, организованному последним в нежилом помещении в городе Казани по улице Юлиуса Фучика, 34. При этом полицейский заранее предупреждал организатора азартных игр о предстоящих проверках, тем самым помогая ему избежать ответственности за противоправную деятельность.

Свою вину Капуста признал в полном объеме. 

Суд приговорил его к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1,2 млн рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости