Лучшие студенческие технологические команды Поволжского региона представили свои проекты в Казани | 08.04.2015 г. в 09:50

Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» при поддержке компании Microsoft, провел региональный финал крупнейшего технологического конкурса Imagine Cup 2015. Из всех представленных проектов экспертное жюри выбрало наиболее интересный. Победу одержала команда Lazybit, создавшая приложение «Lory», которое позволяет людям посредством речевых команд находить любую информацию в интернете без использования рук, будь то чтение новостных лент, значение каких-либо слов, описание кинофильмов и многое другое. Lory открывает удобный доступ к необходимой информации в любом месте и в любое время: во время прогулки, езды в транспорте, физической работы, тренировок и пр. 

«Мы считаем, что сегодня вместе с внедрением инноваций в повседневную жизнь, важно поддерживать талантливых молодых ребят в их стремлении стать частью современного информационного общества, – подчеркнул Антон Грачев, директор Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». – Одна из наших первостепенных задач – развитие потенциала студентов – начинающих ИТ-специалистов, именно поэтому мы поддерживаем проведение конкурса Imagine Cup в Технопарке «ИТ-парк». 

Если команде Lazybit удастся одержать победу и на российском этапе конкурса, то она отправится на международный финал в Сиэтл (США), где у нее будет шанс получить грант на развитие своего проекта и лично пообщаться с ведущими мировыми ИТ-экспертами. Гранты победителям финала Imagine Cup 2015 составят 50 000 долларов США – за первое место в каждой из главных категорий, 10 000 долларов США - за второе и 5 000 долларов США за третье место.

«Imagine Cup предоставляет молодым людям во всем мире возможности для роста и развития и позволяет продемонстрировать свои изобретения международному ИТ-сообществу, – сказал Дмитрий Сошников, координатор академических программ департамента стратегических технологий Microsoft в России. – Это уникальная инициатива Microsoft, которая, я уверен, не первый год помогает российским студентам воплотить в жизнь свои самые смелые проекты».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости