Доллар и евро не устояли | 08.04.2015 г. в 11:43

Рубль отчаянно укрепляется против доллара и евро благодаря подъему цен на нефть.

Вопреки ожиданиям многих экспертов, российская валюта продолжает подтверждать звание самой лучшей валюты в мире. Вчера в паре доллар/рубль была пробита отметка 55 рублей, а в паре евро/рубль - уровень 60 рублей. Однако, удастся ли рублю и дальше расти такими темпами - очень большой вопрос.

В среду утром на ММВБ доллар с расчетам «завтра» торгуется в районе 54 рублей 15 копеек, евро вблизи 59 рублей, цены на нефть марки Brent замерли чуть ниже 60 долларов за баррель.

Психологические уровни 55 рублей за доллар и 60 рублей за евро не устояли. Теперь нас ждет тестирование поддержки по доллару в районе 53 рублей и по евро в районе 56 рублей. При сохранении позитивной динамики на рынке энергоносителей эти уровни будет достигнуты уже на этой неделе, но вот в том, что нам удастся надолго закрепиться в районе этих значений, вызывает очень большие сомнения. Если раньше из уст финансовых властей то и дело звучало «рубль недооценен», то теперь уже такие слова на ветер никто не бросает. Национальная валюта находится в равновесии, но равновесие это очень шаткое и держится лишь только на ценах нефти, а новый виток снижения «черного золота», на наш взгляд, не за горами. К лету доллар вновь вернется к 60 рублям при условии, что баррель североморской нефти будет торговаться в диапазоне 50 - 55 долларов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя