Полицейские Татарстана задержали двух мужчин по подозрению в мошенничестве | 09.04.2015 г. в 11:52

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали двух мужчин по подозрению в мошенничестве.

В полицию обратился гражданин и сообщил, что неизвестный ему мужчина предложил через сотрудника военкомата оформить медицинское заключение с вымышленным диагнозом. На основании этого документа заявитель мог в дальнейшем получить военный билет с отметкой о негодности к службе в армии. Полицейские предупредили гражданина о незаконности таких действий. Через несколько дней ему позвонил неизвестный и представился сотрудником военкомата. Он предложил встретиться. В результате нескольких встреч мужчина потребовал 150 тысяч рублей за свои услуги в получении фиктивного медицинского заключения «о болезни почек» и содействии в получении военного билета с отметкой, дающей право на освобождение от призыва. Получив деньги, мужчина обещанного не выполнил и исчез.

Полицейские установили личности обоих мужчин. Один из них – 25-летний житель Казани, другой, представлявшийся сотрудником военкомата, - ранее судимый 41-летний житель Лаишевского района, в военном комиссариате никогда не работавший.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны. Оперативники устанавливают причастность задержанных к другим подобным преступлениям.

ГСУ МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости