В Казани 9-месячный ребенок скончался от ветрянки | 10.04.2015 г. в 12:42

Утром 8 апреля 2015 года в квартире одного из домов на улице Горьковское Шоссе города Казани было обнаружено тело 9-ти месячного мальчика. По данному факту в следственном отделе по Кировскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной версии, ребенок болел ветрянкой. 7 апреля у мальчика повысилась температура, в связи с чем родители обратились в ГАУЗ РКИБ им. А.Ф. Агафонова. В больнице врачи сбили температуру и отправили домой, отказавшись госпитализировать ребенка по причине отсутствия свободных мест. На следующий день, мальчику стало плохо и спустя некоторое время ребенок скончался.

В настоящее время тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление все обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям всех врачей, не оказавших своевременную медицинскую помощь. Расследование уголовного дела продолжатся.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости