Сегодня, 10 апреля, на железнодорожном участке Казань – Высокая Гора – Юдино – Свияжск – Казань состоялся экологический рейд | 10.04.2015 г. в 14:32

10 апреля на территории Казанского региона Горьковской железной дороги состоялся экологический рейд. В мероприятии приняли участие представители Казанского региона Горьковской железной дороги, Управления Росприроднадзора по РТ, Министерства экологии РТ, глав администрации районов города Казани и республики Татарстан. Специалисты осмотрели железнодорожный участок Казань – Высокая Гора – Юдино – Свияжск – Казань – Международный аэропорт - Казань.

Целью мероприятия является выявление и контроль ликвидации несанкционированных мест размещения отходов на территории районов города Казани и республики Татарстан вдоль полосы отвода железной дороги. В ходе объезда обозначили зоны ответственности, составили списки мероприятий и определили сроки по приведению полосы отвода в надлежащее санитарно-экологическое состояние.

Анализ санитарного состояния полосы отвода и прилегающий к ней территории показывает, что основными источниками загрязнения данных участков, как и прежде, является частный сектор, выселяемые ветхие строения, гаражные кооперативы, садоводческие общества. Часто причиной становится отсутствие организованной системы сбора и вывоза отходов. Для решения проблем в этом направлении железнодорожники работают совместно с главами администраций районов г.Казани и республики Татарстан.

На полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги проводится большая работа по приведению в нормативное состояние полосы отвода железной дороги сотрудниками всех структурных подразделений и предприятий ОАО «РЖД». Напоминаем, что в период с 1 апреля по 1 июня текущего года на регионе объявлен санитарно-экологический двухмесячник, целью которого является объединение усилий железнодорожников по уборке территорий от бытового мусора, улучшение экологической обстановки и повышение уровня экологической культуры граждан. С начала двухмесячника в акции приняли участие 623 сотрудника Казанского региона Горьковской железной дороги, очищено 4,4 тысяч кв.м. полосы отвода.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости