В Агрызе состоялся III Открытый турнир по борьбе «Корэш», посвященный памяти многократного батыра района Баяна Шабаева | 13.04.2015 г. в 13:17

В Агрызе Республики Татарстан состоялся III Открытый турнир по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе «Корэш», посвященный памяти многократного батыра района Баяна Шабаева.

Ежегодный турнир начал свою историю в 2013 году. Множество спортсменов из разных районов Татарстана встречаются в Агрызе, чтобы сразиться за звание абсолютного батыра. Ни для кого не секрет, что спорт прививает уважение к здоровому образу жизни, поддерживает в тонусе тело и закаляет характер, а главное – является отличной профилактикой вредных привычек. Благодаря Турниру местная молодежь посвящает свободное время тренировкам и самосовершенствованию.

 В этот раз помериться силами и получить заветный кубок на Турнир по борьбе «Корэш» приехали лучшие юные борцы из Агрызского, Менделеевского, Мензелинского районов республики – всего более 100 спортсменов. Ребята от 13 до 18 лет боролись в 15 весовых категориях.

Организаторы мероприятия: Управление ФСКН России по Республике Татарстан, Министерство  молодежи и спортаkazan Татарстана, администрация  Агрызского муниципального района, группа охранных предприятий «Медведь».

В торжественной церемонии открытия участие приняли почетные гости Турнира, в числе которых был начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татаратан генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев. Ярким показательным выступлением запомнились участникам бойцы службы специального назначения «ГРОМ» Управления наркоконтроля, оставившие в восторге всех участников мероприятия. Между поединками звучали музыкальные номера юных артистов района.

В финальных поединках абсолютного батыра выбирали  в разных возрастных и  весовых  категориях. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, были удостоены медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами. Победителям в абсолютной весовой категории также вручены ценные подарки.

В результате упорной борьбы абсолютными батырами Турнира по борьбе «Корэш» стали Адель Сабирзянов (село Кучуково, Агрыз) и Хуршет Кенджаев (Агрыз).

Открытый  турнир по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе «Корэш», посвященный памяти многократного батыра района Баяна Шабаева, уже стал хорошей традицией, поэтому участники и гости соревнований пожелали друг другу: «До новых встреч в следующем году!».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости