В КНИТУ-КАИ состоится авторскoе чтениe «Tiere in der Stadt»(«Животные в городе») | 13.04.2015 г. в 13:27

Филиал Объединения им. Гельмгольца в Российской Федерации приглашает всех желающих посетить авторские чтения известного немецкого писателя Бернхарда Кегеля, который будет читать отрывки из своей книги «Животные в городе».

Чтение пройдет в рамках выставки «Идеи 2020. Путешествие в мир будущего» в качестве программного мероприятия Года немецкого языка и литературы в России. Встреча с писателем состоится в Казани, 14 апреля 2015 года в 17.00 в здании Германо-Российского института новых технологий, по адресу ул. Четаева, 18а. Мероприятие пройдет на русском и немецком языках.

Встреча организована Объединением им. Гельмгольца при поддержке МИД Германии, Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева и Гете-Института.

Тема книги – адаптация диких животных к изменившимся условиям окружающей среды. В городах по всему миру можно найти самых разнообразных представителей животного мира. Какими качествами должны обладать животные, чтобы выжить по соседству с нами? Как они меняются? Как выглядела природа в городах раньше? Рассказывая свои увлекательные и поразительно наглядные истории, автор берет нас с собой в научную экспедицию в городскую природу и открывает нам глаза на дикий мир за нашей дверью.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости