В День космонавтики сотрудники наркоконтроля Татарстана проверили на вменяемость посетителей ночного клуба | 13.04.2015 г. в 16:32

В ходе рейда в казанском ночном клубе, где проходила транс-вечеринка, посвященная Дню космонавтики, сотрудники Управления наркоконтроля освидетельствовали более 50 посетителей.

В ночь с 12 на 13 апреля наркополицейские Татарстана провели в режиме внезапности оперативно-профилактическое мероприятие в развлекательном заведении Казани с привлечением врачей Республиканского наркологического диспансера РТ. Администрация развлекательного заведения оказывала полное содействие.

Ритмичная музыка более 160 ударов в минуту требует от разгоряченной молодежи огромного выплеска энергии, и как показала проверка некоторые посетители вечеринки прибегли к потреблению одурманивающих веществ.

Согласно заключению медиков, 8 человек, в том числе одна девушка, в этот вечер находились под воздействием наркотиков. Возраст задержанных колеблется от 20 до 40 лет. У половины выявленных наркопотребителей тест показал наличие в биосредах следов марихуаны, у второй половины – амфетамина. Кроме того, биосреды еще нескольких посетителей были направлены врачами на химико-токсикологическое исследование в лабораторию наркодиспансера, которое позволяет выявлять следы потребления «спайсов».

Все выявленные наркопотребители имеют официальные источники дохода. В отношении каждого сотрудниками наркоконтроля составлен протокол об административном правонарушении. Любители потанцевать под воздействием наркотиков понесут ответственность в виде административного штрафа либо ареста сроком до 15 суток. Шутки с потреблением запрещенных веществ не проходят бесследно: они влекут за собой не только страшные последствия для здоровья, но и серьезные проблемы с законом.

Кроме того, суды имеют право направлять наркопотребителей, привлеченных к административной ответственности, на принудительное лечение и реабилитацию. При чем уклонение от прохождения лечения от наркомании, социальной реабилитации или прохождения диагностики повлечет за собой административный арест на срок до 30 суток.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости