На майские праздники Казань примет четыре туристических поезда из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и Екатеринбурга | 14.04.2015 г. в 09:32

На майские праздники столица Татарстана примет четыре туристических поезда из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и Екатеринбурга. В рамках тура на выбор предлагаются два экскурсионных маршрута. Первая программа включает в себя обзорную экскурсию по городу с посещением культовых мест: падающей башни Сююмбике, мечети Кул-Шариф, Благовещенского собора и других архитектурных памятников на территории Казанского Кремля. Также в программе предусмотрены обзорные экскурсии по Старо-Татарской слободе, Азимовской мечети, парку Тысячелетия, Крестовоздвиженской церкви с чудотворной Казанской иконой Божией Матери, Петропавловскому собору и местному «Арбату» - улице Баумана. Второй экскурсионный маршрут, вместо знакомства с Казанским Арбатом, позволит гостям столицы Татарстана посетить Раифский Богородицкий монастырь и полюбоваться храмом Всех Религий.

Организация туристических поездов в Казань – совместный проект Госкомитета Республики Татарстан по туризму и ООО «РЖД Тур».

Из Москвы в Казань туры будут осуществляться с 30 апреля по 2 мая, из Самары в Казань – с 1 по 3 мая, из Екатеринбурга с 8 по 10 мая, из Нижнего Новгорода – с 9 по 11 мая.

Перевозка будет производиться в комфортабельных купейных вагонах. В стоимость туров включена оплата железнодорожного переезда, транспортно-экскурсионное обслуживание, входные билеты в Казанский Кремль и питание (завтрак + обед).

Следующие туристические поезда в Казань отправятся из Санкт-Петербурга в июне, августе (в период проведения Чемпионата мира по водным видам спорта), а также в период школьных осенних каникул. Более подробную информацию можно узнать в туристических фирмах городов, а также на сайте компании ООО «РЖД Тур» или по телефону 8 (499) 262-09-79.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости