Выставка «Семьдесят портретов Победы» откроется в Манеже Казанского Кремля | 14.04.2015 г. в 14:14

Известный фотохудожник Фарит Губаев завершил съемку героев будущей выставки. В экспозицию войдут фотографии героев Великой Отечественной войны.

Фарит Губаев объехал все районы Татарстана. Как говорит фотохудожник, для него это особенный проект: «Ветераны уходят очень стремительно. Этот проект «Единой России» – один из шансов сохранить память о них. За три месяца была проведена колоссальная работа! Я нахожусь под большим впечатлением от историй наших ветеранов».

Фотограф признался, что не смог уложиться в заданный формат проекта: портретов получилось не 70, как планировалось, а 150. Поэтому, кроме выставки в Манеже, будет издана книга «Победа одна на всех», в которую войдут все истории и фотографии ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Это некоммерческий проект. Книгу планируется передать во все библиотеки, музеи и школы Татарстана, семьям героев проекта.

Экспозиция откроется в Манеже Казанского Кремля накануне празднования Дня Победы. Затем она побывает в городах и районах Татарстана, где живут ветераны - герои проекта, - сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости