Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает...» пройдет в Казани | 14.04.2015 г. в 17:11

20-21 апреля впервые в Казани пройдут концерты фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...». В рамках проекта в Государственном Большом концертном зале Республики Татарстан им.С.Сайдашева выступит Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова. В концерте 20 апреля примет участие известный молодой скрипач, лауреат конкурса им.Чайковского Сергей Догадин, 21 апреля в сопровождении оркестра выступит народная артистка Татарстана, лауреат международных конкурсов и премий Альбина Шагимуратова.

Выдающийся скрипач и дирижер Владимир Спиваков ярко реализовал свой многогранный талант в музыкальном искусстве и общественной жизни. В 1979 году Спиваков с группой музыкантов-единомышленников создал камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и стал его бессменным художественным руководителем, дирижером и солистом. В 2003 году В.Спиваков стал Президентом Московского международного дома музыки и художественным руководителем и дирижером созданного им Национального филармонического оркестра России (НФОР), который сегодня является одним из известных коллективов страны. С момента создания Национальный филармонический оркестр России даёт концерты не только в Москве, но и в регионах страны, подтверждая тем самым свой статус и наименование. «Чтобы по праву называться «Национальным» оркестром, надо по-настоящему поездить по стране, выступать перед самой разной аудиторией»1, — это убеждение художественный руководитель оркестра и его музыканты каждый год подтверждают масштабными турне по городам России. 

В Казани коллектив представит две большие программы. 20 апреля прозвучат Дивертисмент из оперы «Сид» Ж. Массне, концерт для скрипки с оркестром ми минор Ф.Мендельсона (солист – Сергей Догадин) и симфония № 5 П.И.Чайковского. В концерте 21 апреля будут исполнены симфонические интродукции, увертюры, сцены и арии из опер Беллини, Доницетти, Массне, Гуно, Сен-Санса и Мейербера (солистка –Альбина Шагимуратова).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости