В Татарстане пресечен канал поставки героина из Москвы | 14.04.2015 г. в 17:21

В Татарстане сотрудники Управления наркоконтроля перекрыли канал поставки героина из Москвы в Казань, задержав при этом поставщика оптовых партий героина и наркосбытчицу. Героин женщина прятала в кармане куртки своей матери, которая даже не догадывалась о незаконной деятельности дочери.

Наркополицейские задержали 28-летнего поставщика героина, временно проживающего в Казани. Установлено, что оптовую партию наркотиков он приобрел в Москве, а затем для дальнейшей реализации привез в Татарстан.

Наркоторговец страдает наркотической зависимостью. По его словам, в Татарстан он переехал несколько месяцев назад для трудоустройства, но вскоре заметил, что в Казани невозможно достать героин. Тогда-то у него и зародился преступный бизнес-план – наладить канал поставки наркотиков в регион и сбывать его с помощью подельницы, которая уже много лет употребляет наркотики, что негативно отразилось на его здоровье. Официально женщина нигде не трудоустроена, и, по имеющимся данным, жила на деньги «теневого» бизнеса. На встречу с потенциальными клиентами злоумышленница, как правило, брала свою престарелую мать. В карманах сумки или одежды матери наркосбытчица прятала «товар», рассчитывая таким образом обезопасить себя.

Благодаря оперативной работе сотрудников наркоконтроля поставщик и его напарница не смогли осуществить задуманное. Наркодельцов поймали с поличным. В момент задержания сообщники находились в состоянии наркотического опьянения. В прошлом оба уже судимы, причем женщина за распространение наркотиков.

По итогам спецоперации наркополицейскими Татарстана перекрыт канал поставки героина в республику, изъято свыше 1 500 разовых доз героина. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости