МСП Банк оценил степень вовлеченности регионов в реализуемую им Программу поддержки малого и среднего предпринимательства | 16.04.2015 г. в 12:04

По данным исследования Аналитического центра МСП Банка в группу лидеров по степени вовлеченности в Программу в 2014 году вошли: Республика Татарстан (66,8 балла), Камчатский край (53,2), Республика Алтай (46,5), Республика Ингушетия (43,9), Краснодарский край (42,2), Кабардино-Балкарская Республика (37,7), Республика Саха (Якутия) (36,8), Москва (36,5), Ивановская область (34,3) и Челябинская область (34,1).

«Республика Татарстан на протяжении последних четырех лет удерживает лидерство по всем направлениям, входящим в интегральный индекс активности участия регионов в нашей Программе. Стоит отметить, что по итогам 2014 года наметилась тенденция к сокращению отрыва Республики от остальных регионов за счет растущего интереса к Программе Банка в других субъектах РФ», – отметила руководитель Аналитического центра МСП Банка Наталья Литянская.

В группе регионов-лидеров произошел ряд изменений в сравнении с данными предыдущего исследования. Калининградская область переместилась с 8-го места на 14-ое, Вологодская область – с 10-го на 11-е место. Республика Саха и Челябинская область вошли в ТОП-10, переместившись соответственно на 7-е место с 11-го и на 10-е место с 14-го. Краснодарский край вошел в ТОП-5 рейтинга. Ранее этот регион занимал 7-е место.

В группе регионов-аутсайдеров изменения в составе были не особенно значительными: 3 региона выбыли (Кемеровская и Курская области, Ямало-Ненецкий автономный округ) и 3 региона вошли в эту группу (Республика Адыгея, Мурманская область и Республика Коми). Остальные корректировки в группе отстающих оказались сравнительно несущественными.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости