Выступление Путина не интересует рынок | 16.04.2015 г. в 17:47

Российский фондовый рынок провел среду довольно сдержанно. К 16.40 мск. мы наблюдали укрепление до отметки 1677,98 (+0,01%) пунктов по индексу ММВБ и рост до 1054,8 (+0,23%) по РТС.

«Прямая линия» с президентом России большого влияния на фондовый рынок не оказала, так как особо громких и радикальных заявлений мы не услышали. Тем не менее, общий тон выступления Владимира Путина оставался довольно оптимистичным,  и, хотя фондовые индексы были больше заняты технической коррекцией от довольно высоких уровней, это может послужить основной для продолжения восходящего тренда по российским бенчмаркам. Кроме того, позитивная динамика на рынке энергоносителей не может не поддерживать позиции рубля и нефтегазового сектора.

Что касается общемировых новостей, порадовали китайские данные,  которые говорят о росте иностранных инвестиций во вторую по размерам экономическую систему мира, что и поддержало позитивную динамику HangSeng. Европе все дается сложнее в связи с продолжающейся неразберихой по поводу Греции и ее долгов – германский DAX возвращается к психологическому барьеру 12000. Американские бенчмарки продолжают закладывать в цену вероятность отсроченного перехода ФРС к ужесточению  денежно-кредитной политики, что и поддерживает их рост.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя