Ветераны МВД Татарстана отметили свой праздник | 16.04.2015 г. в 18:10

В канун Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России 16 апреля 2015 года в Культурном центре МВД Татарстана прошел торжественный вечер.

С праздником виновников торжества – членов Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Татарстана – поздравили Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин, начальник КЮИ МВД РФ генерал-майор полиции Фоат Зиннуров, руководители аппарата и подразделений МВД по РТ.

Участники мероприятия почтили Минутой молчания всех, кто стоял у истоков создания ветеранского движения МВД Татарстана и внес немалый вклад в его развитие.
Говоря о заслугах ветеранов в воспитании молодых сотрудников, Артем Хохорин отметил многих из них Почётными грамотами, нагрудными знаками и благодарностями МВД по Республике Татарстан. Глава МВД Татарстана заметил, что благодаря активистам движения не прерывается связь поколений сотрудников ОВД и поддерживаются славные традиции ведомства.

Советник министра, Председатель совета ветеранов МВД Татарстана Евгений Николаевич Гатцук, выступая перед присутствующими, обозначил направления деятельности ветеранов, которые помогают сотрудникам ведомства выполнять их служебные задачи. От имени Президиума Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск за многолетнюю, безупречную службу в системе МВД, большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел, гражданской молодежи, за участие в выполнении задач, возложенных на систему МВД и в связи с празднованием Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск Евгений Гатцук вручил своим соратникам Ордена Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «За заслуги» и Медали Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «За активную работу по патриотическому воспитанию», а также Почетные грамоты и благодарности Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

В этот день ветераны МВД Татарстана были отмечены и Председателем Комитета ветеранов войны и воинской службы Республики Татарстан генерал–майором Ахатом Юлашевым, а также Председателем Республиканского Совета общественной организации ветеранов Республики Татарстан Хабиром Иштиряковым.

В атмосфере праздника были подведены и итоги конкурса Министерства внутренних дел по Республике Татарстан «Лучшая ветеранская организация органов и подразделений внутренних дел по Республике Татарстан». В этом году лучшими стали ветеранские организации Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Татарстан, Отдела полиции № 2 «Вишневский» УМВД РФ по г.Казани, Отдела полиции «Центральный» УМВД РФ по г. Набережные Челны, ОМВД России по Чистопольскому, Бавлинскому и Спасскому районам. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости