Правильное оформление сделок с недвижимостью | 20.04.2015 г. в 10:36

В наше время, процесс покупки/продажи недвижимости не такой уж и сложный. На первый взгляд, чего там - нашел покупателя, забрал деньги, отдал ему ключи и все, но не так все просто. Основной загвоздкой тут может оказаться оформление документов на продажу.

Нормальное оформление сделок недвижимости потребует от вас большого пакета документации:

  • документы, подтверждающее право собственности;
  • согласие обеих сторон о продаже;
  • документация, которая подтверждает, что свидетельство на дом выдали по следующей причине: наследие, взносы, дарение, покупка и прочее;
  • документы всех, кто прописан на этой территории;
  • техпаспорт данного объекта.

Все эти документы, являются стандартным набором, он может изменяться в зависимости от множества факторов (количество собственников, коммунальная квартира и другое). Основная проблема во время сбора пакета документов - это необходимость посещения многих учреждений, а также то, что срок действия подобных документов ограничен. Порой продавцы не в состоянии проконтролировать весь этот процесс, начинают возникать проблемы при подготовке сделки - и все, она сорвана, ток что будет лучше, если вы будете оформлять всю документацию под присмотром квалифицированного специалиста. Для этого заходите на специальные сайты и смотрите риэлторские услуги в Москве.

Данный вариант является безопасным и проверенным временем. Специалисты тщательно изучать всю историю объекта, проверят нет ли арестов, долгов или новых наследников. По завершению мониторинга, можно будет смело приступать к оформлению купли/продажи дома.

Сбор нужной документации собственными силами, зачастую занимает 2-3 недели, но если обратится к услугам специалистов, то можно сократить этот срок до одной недели. Объяснение этому одно - это их работа, они уделяют этому процессу все время, а вы будете заниматься этим делом лишь в свободное от других дел время. Всю рутинную работу возьмут на себя сотрудники таких компаний, а это позволит вам подготовиться к сделке и провести её в самых комфортных условиях.

Самое главное, не обращаться в фирмы, которые уже получили нехорошую репутацию, даже если они понижают цену комиссионных или завлекают вас другими способами. Риэлтор должен быть человеком, которому вы сможете полностью доверять. Ему придется присматривать за всем процессом купли/продажи, чтобы не произошло никаких форс-мажоров. Данный человек обязан просчитывать все на много ходов наперед, как в шахматах, чтобы случайно не выйти из игры досрочно.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя