В Альметьевске вынесен приговор 32-летнему мужчине, признанному виновным в присвоении чужого имущества | 21.04.2015 г. в 10:33

Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего Рамиля Бариева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 

В суде установлено, что 1 июля 2014 года Бариев, являясь старшим мастером по ремонту и обслуживанию оборудования объектов добычи нефти общества с ограниченной ответственностью «МехСервис НПО», используя свое служебное положение, имея доступ к товарно-материальным ценностям, предназначенным для использования в производственных целях, совершил хищение деталей одного из станка. Стоимость похищенного имущества составила 48 тыс. 

Бариев свою вину полностью признал, возместив ущерб и заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. 

Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости