«Библионочь» в Центре Эрмитаж-Казань | 23.04.2015 г. в 10:19

Центр «Эрмитаж-Казань» присоединился к Всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году пройдет с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - «Открой дневник – поймай время». В центре Эрмитаж-Казань мы откроем дневник истории и унесемся на двести лет назад, в эпоху правления трех императоров Николая I, Александра II и Александра III. Увидеть быт и интерьеры того времени нам поможет выставка из Государственного Эрмитажа «Итоги всех веков. Эпоха Историзма. 1820-1890-е годы». 

В год литературы и в день Библионочи Центр «Эрмитаж – Казань» подготовил несколько сюрпризов: мы по-новому прочтем Евгения Онегина и увидим на выставке вещи, которые когда-то украшали особняки главных героев. Тематическая экскурсия «Модный век Евгения Онегина» расскажет, каких «мод воспитанник примерный» был Евгений Онегин, что носил, где проводил часы уединения, какие модные журналы читал и чем еще мог удивить высший свет.

Кроме того, у вас будет редкая возможность познакомиться с Библиотекой Центра «Эрмитаж-Казань», доступ к которой имеют лишь сотрудники музея. Богатейшая коллекция книг по искусству дает возможность познакомиться с шедеврами мировой культуры из Государственного Эрмитажа и других знаменитых музеев. Впервые, вы сможете почитать, посмотреть и сфотографировать каталоги, монографии, альбомы, собранные за десять лет работы Центра «Эрмитаж-Казань», а некоторые и приобрести.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости