Бедность не порок! Социальные столовые - лицо современного общества | 24.04.2015 г. в 10:36

«Добро проникает в дом. Наполняет светом день каждого человека. Организация социальных столовых, которые предоставляют бесплатную и здоровую пищу, поможет в достижении миссии фонда - творить добро» - говорит Любовь Лепехова, представитель попечителей благотворительного фонда.

Кризис, сложное время для малообеспеченных граждан. Маленькая пенсия, достаток ниже минимума или инвалид в семье, повышение цен на продукты питания и квартплату. Жизнь заставляет людей выживать. В России пенсионеры и малоимущие граждане в первую очередь заботятся о средствах к существованию. Эта прослойка социально не защищена, низкий доход ведет к бедности. Стресс в душе и в жизни.

«В социальных столовых окажут теплый прием людям, нуждающимся в социальной поддержке ввиду крайне низкого уровня жизни или при утрате способности к самообслуживанию, обеспечат горячим питанием, полуфабрикатами или продуктовыми наборами. Клиентам, которые не перемещаются сами, обеды доставят на дом» - сообщает Любовь Лепехова.

Обслуживание в столовой планируется производить на временной или разовой основе. Бесплатно питание получат граждане пожилого возраста, инвалиды и люди, чей доход ниже прожиточного минимума. За частичную и полную оплату еду предоставят пенсионерам и инвалидам, чей доход превышает прожиточный минимум, в соответствии с действующим законодательством.

Запуская проект "Социальная столовая", благотворительный фонд «Добро» стремится значительно улучшить ситуацию с малоимущими гражданами в России. Организаторы верят, что благодаря проекту появится не один счастливый человек или семья, ведь он способен не только накормить людей, но и вселить в них веру в то, что о них помнят и заботятся.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости