25 апреля в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева состоится концерт «Дети ветеранам» | 24.04.2015 г. в 10:43

Реализация проекта «Дети ветеранам» стала возможной благодаря усилиям многих людей, коллективов, городских, республиканских и коммерческих структур города – Мэрии г.Казани, Государственного большого концертного зала им.С.Сайдашева, Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан, Казанской Государственной консерватории (Академии) им.Н.Г.Жиганова, студии творческого развития Константина Хабенского, Театра на Булаке, Союза художников Российской Федерации в Республике Татарстан, благотворительного фонда ЛУКОЙЛ, Банка ВТБ24 и Татфондбанка.

Организаторы мероприятия подготовили необычную программу для ветеранов Великой Отечественной войны. В этот субботний день на академической сцене одного из лучших залов Республики Татарстан будет представлена уникальная музыкально-пластическая постановка, участие в которой примут воспитанники студии творческого развития Константина Хабенского и Молодежный симфонический оркестр.

Уходит целое поколение, которое обладает богатейшим опытом, знаниями и традициями. Часовая композиция, непродолжительная по времени, но очень насыщенная изнутри, позволит погрузиться в атмосферу тех далеких лет и почувствовать личную сопричастность к тяжелейшему пути, который пришлось преодолеть нашим дорогим ветеранам в их юные годы.

Со сцены прозвучат литературные строки, проникнутые историей и повествующие о мужестве и героизме защитников нашей Родины и тружеников тыла, а также музыка на темы военных лет, сопровождаемая пластическими композициями. Духом той эпохи будет наполнен и видеоряд с фотоматериалами о прадедах юных участников проекта, а также выставка детских рисунков на тему военных лет.

Доброй памятью для ветеранов станут календари, в создании которых приняли участие юные художники и их педагоги. А студенты Казанского Федерального Университета и филиала Московского государственного академического художественного института им.В.И.Сурикова перед началом концерта нарисуют и подарят ветеранам их портреты.

Концерт «Дети ветеранам» - это посвящение тем, кто ценой своей жизни, лишений и утрат отстоял нашу Родину, нашу землю. И сквозь века не смолкнет слава о великих героях!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости