Друзья детства распространяли концентрат для изготовления «спайсов» в Нижнекамске | 24.04.2015 г. в 14:13

Сотрудники татарстанского наркоконтроля задержали двух близких друзей, подозреваемых в организации наркобизнеса. У задержанных изъята крупная партия реагентов для производства курительных смесей или так называемых спайсов.

По собственному признанию, наркотики 35-летние злоумышленники начали сбывать, чтобы улучшить свое материальное положения. Задержанные считали, что их методы конспирации позволят им переступить черту закона без всяческих последствий.

При этом злоумышленники осознавали всю тяжесть совершаемых преступлений и то, какой вред они наносят здоровью наркопотребителей. Один из них в прошлом употреблял наркотики, но серьезные проблемы со здоровьем заставили его полностью отказаться от наркотической зависимости.

Сотрудники наркоконтроля задержали наркосбытчиков после проверочной закупки крупной партии наркотических средств. Кроме того, при себе у них находилось 12 свертков реагента и десятки разовых доз марихуаны. В целях конспирации подельники хранили концентрированный порошок в наркотайнике, обустроенном в гараже.

В ходе обыска гаража сотрудниками наркоконтроля изъяли коробку из-под конфет с изображением Деда Мороза, в которой находилось 88 свертков с порошком для производства «спайсов». Реагент уже был расфасован и готов для дальнейшей перепродажи мелким оптовикам. Также в гараже были изъяты электронные весы и канцелярский нож со следами запрещенных веществ.

Благодаря скоординированным действиям наркополицейских крупная партия наркотиков не дошла до наркопотребителей.

В настоящее время подозреваемые арестованы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Друзьям-подельникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости