Около 300 студентов Татарстана соберутся на интеллектуальном фестивале 25 апреля | 24.04.2015 г. в 16:48

Крупнейший интеллектуальный фестиваль республики среди студентов «Интеллектуальная весна» пройдет 25 апреля в Казанском IT-парке. Регистрация начнется в 10.00, сами турниры – в 11.00.

В фестивале примут участие представители государственной власти республики и общественные деятели Татарстана. Среди них ожидаются Заместитель министра по делам молодёжи и спорту РТ Рустам Маратович Гарифуллин, Депутат Госсовета РТ Анастасия Георгиевна Исаева, Начальник отдела работы с детскими и молодёжными организациями Министерства по делам молодёжи и спорту РТ Владислав Викторович Усанов.Директор IT-парка Антон Олегович Грачёв.

В этом году в оргкомитет фестиваля поступило рекордное число заявок – 38 - из таких городов Татарстана, как Казань, Набережные Челны, Бугульма, Нижнекамск. В фестивале примут участие 19 вузов со всей республики.

«Интеллектуальная весна» - ежегодный республиканский студенческий фестиваль, представляющий собой турниры по интеллектуальным играм. Традиционно фестиваль состоит из трёх турниров: «Право выбора», «Эрудит-квартет» и «Что? Где? Когда». Он проводится уже третий год подряд в рамках Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан – 2015» с целью выявления талантливой молодёжи и популяризации науки среди студентов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости