Песня группы "Герои" стала народной песней | 25.04.2015 г. в 05:49

"Песня военных лет"… "Из архива Госфильмофонда"… "Народные песни о войне" - именно в таких разделах часто можно найти песню "Закаты алые". Написанная в 2012 году и исполненная группой "Герои" песня получилась настолько трогательной и искренней, что ее сразу полюбили и долго не могли поверить в то, что она написана в наше время. Сегодня без нее не обходится ни один военный праздник в городах России. Только на YouTube можно найти более 20 000 перепевок этой песни артистами Народными и артистами из Народа, а на Яндексе "Закаты Алые" прочно закрепились в Топе запросов.

"Иногда нам даже не верят, что эту песню написали Виталий и Наталия Осошник именно для нас, - говорит Миша Пунтов (группа "Герои"). - Она так вписалась в ряд душевных песен, созданных во время и после войны, что для нас это самое большое признание искренности нашего творчества! Не хочется подходить к творчеству исходя из каких-то законов. Вот и с этой песней мы долго думали, размышляли, понимали, что она не совсем похожа на то, что мы пели до этого… Но желание исполнить ее и снять трогательный и пронзительный мультик было так велико, что мы решили не придерживаться никакой концепции. Просто спели, от чистого сердца, испытывая глубочайшую признательность и уважение к героям той войны, о которой последующие поколения не услышат уже из первых уст… Надеемся, что в преддверии 70-летия Великой Победы еще не раз споем наши "Закаты Алые" все вместе, хором!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Лена | 28.04 18:07

Абсолютно верно! Шикарная песня!

ответить

Галина | 28.04 21:19

Песню "Закаты алые" случайно нашла для спектакля о войне, наши ребята сразу ее полюбили, ведь это действительно необыкновенная песня, написанная и исполненная с душой талантливыми людьми. Герои сумели так проникновенно ее исполнить, так передать образы героев войны, что реально начинаешь верить - это те самые мальчишки, что ушли на фронт в 41...Спасибо авторам за эту замечательную песню, думаю, ее будет петь не одно поколение, спасибо Героям за то, что "Закаты" стали одной из любимых и массовых песен в народе!

ответить

Виктория | 30.04 23:52

Песня прекрасная и проникновенная. Побольше бы таких.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости