Рынок впадает в предпраздничную меланхолию | 27.04.2015 г. в 17:21

К концу дня российские фондовые индексы демонстрируют небольшое расхождение, но в целом динамика характеризуется как боковая. Скорее всего, участники рынка не хотят рисковать накануне заседания совета директоров ЦБ РФ, которое пройдет в четверг. Многие прогнозируют снижение ключевой ставки как минимум на 1%, что поддержит российский бизнес и спровоцирует новое ослабление рубля.

На 17.00 мск. ММВБ повышается на 0,46% до 1690,38, РТС снижается на 0,04% до 1037,09. В лидерах роста сейчас находятся акции Интер РАО (+3,83%), Татнефти (+3,80%) и Северстали (+2,82%), в аутсайдерах – бумаги Банка Уралсиб (-5,59%), Тантала (-4,20%) и Мегафона (-2,49%).

Котировки Лукойла сейчас прибавляют 1,25%, несмотря на падение чистой прибыли по итогам 1-го квартала на 12,7% до 55,4 млрд. рублей. Рост акций компании, наблюдаемый в данный момент, основан исключительно на росте цен на «черное золото», которые удерживаются выше 65 долларов за баррель, тем самым поддерживая на плаву бумаги нефтяных компаний.

Акции М.Видео по-прежнему пользуются спросом участников рынка, в данный момент прибавляя более 1,59%. Компания заявила об изменении своей стратегии с большим упором на онлайн-продажи. Это может снизить расходы на аренду торговых площадей, что благоприятно отразится на расходах компании. К тому же традиционный ритейл на рынке бытовой техники выглядит исчерпавшей себя нишей, поэтому большинство конкурентов М.Видео уже сосредоточило свои усилия на онлайн-сегменте.

Завтра рынок будет следить за отчетностью Мечела и Новатэка, также влияние на динамику индексов по-прежнему будет оказывать цена на нефть и динамика российской валюты. Мы ждем сохранения боковой динамики торгов до конца этой короткой недели.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя