Известные жители Татарстана примут участие в читательском он-лайн марафоне «70 голосов Победы» в Технопарке «ИТ-парк» | 28.04.2015 г. в 10:39

Мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы, пройдет в Татарстане впервые. В день проведения все желающие смогут посмотреть выступления чтецов в прямом эфире на портале информационного агентства «Татар-информ», а также официальном сайте «ИТ-парка» и официальном канале технопарка на Youtube. 

Напомним, в годы Великой Отечественной войны на территории современного Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» размещался Сборный пункт военного комиссариата Татарской АССР, с которого ушли на фронт 564 414 татарстанцев. 6 мая 2015 года с целью сохранения исторической памяти о героическом прошлом жителей Республики Татарстан на территории «ИТ-парка» будет установлена мемориальная доска. 

Начиная с 11.30, в течение всего дня, в конференц-зале «ИТ-парка» пройдет первый в Татарстане читательский онлайн-марафон «70 голосов Победы». 

70 человек – жители Республики Татарстан, самые достойные представители различных профессиональных сфер и возрастов – по очереди прочтут отрывки из литературных произведений, а также стихотворений о Великой Отечественной войне и писем с фронта на русском и татарском языках. 

В качестве чтецов в онлайн-марафоне примут участие ветераны отрасли связи, внучка известного татарстанского писателя-фронтовика Абдурахмана Абсалямова – Альбина Абсалямова, генеральный директор Телерадиокомпании «Новый Век» – депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Ильшат Аминов, заместитель председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, Руководитель Аппарата Исполнительного Комитета муниципального образования г. Казани Игорь Сивов, солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова, заведующая корпункта Приволжского бюро 1 канала Светлана Костина, художественный руководитель и главный режиссер казанского камерного оркестра "La primavera" Рустем Аббязов, лидеры и представители IT-отрасли Татарстана, руководители министерств и промышленных предприятий республики, ректоры вузов Казани, артисты театров, учителя, преподаватели, лучшие школьники и студенты, а также другие самые достойные жители Татарстана.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости