В Казани пройдет Международный детский кинофестиваль «Совенок» | 28.04.2015 г. в 12:46

29-30 мая 2015 года в Казани пройдет II Международный детский кинофестиваль - конкурс «Совёнок». В столицу Татарстана съедутся молодые кинолюбители в возрасте от 5 до 23 лет. В рамках фестиваля пройдет конкурс работ в номинациях «игровой фильм», «неигровой фильм», «информационный сюжет», «реклама», «музыкальный клип», «анимация», «мобильное видео».

Цель кинофестиваля - поиск талантливых и одаренных детей, поддержка и стимулирование молодежных коллективов и отдельных авторов, деятельность которых связана с искусством кино и телевидения. Кинофестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РТ и Управления образования г. Казани. Непосредственную организацию и проведение кинофестиваля осуществляет детско-молодежный лагерь «Эрудит» и туристическая компания «Агентство приключений».

Для участия в конкурсе принимаются любительские фильмы и ролики, снятые детьми и подростками, на предложенные темы: проявления добра, защита окружающей среды, этнический колорит, диалог наций, диалог поколений, патриотизм, любовь к родным местам, своему городу, традиции и обычаи, социальные проблемы. Ограничение – фильм не должен содержать призыва к насилию и расовой неприязни. Заявки принимаются до 20 мая 2015 г., подробная информация http://fest-sovenok.ru/zayavka-na-uchastie.

Лучшие фильмы войдут в программу конкурсного показа фестиваля, лауреаты в 10 номинациях будут награждены дипломами и памятными призами. Интернет-голосование на Приз зрительских симпатий пройдет с 20 по 28 мая на сайте http://vk.com/festkzn.

Участников фестиваля и конкурса ждут встречи с интересными людьми в области кино и телевидения, мастер-классы и круглые столы, экскурсии по значимым местам Казани. Подробная информация на официальном сайте http://fest-sovenok.ru/

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости