Кадеты наркоконтроля посадили «Аллею памяти», посвященную героям войны | 28.04.2015 г. в 16:19

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне кадеты наркоконтроля и воспитанники Кадетской школы-интерната Сабинского муниципального района Татарстана посадили «Аллею памяти», посвященную героям войны. Идея создания «Аллеи памяти» принадлежит ветерану войны, заслуженному учителю средней школы №58 Владимиру Рагинову.

В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ Эдуард Гараев. Открывая торжественный митинг, он подчеркнул, что День Победы для всех россиян является символом преданности Родине, стойкости, терпения и мужества. Эдуард Гараев также подчеркнул преемственность поколений, сказав, что сегодня кадеты являются опорой в деле пропаганды и здорового образа жизни среди сверстников.

Ветераны, приглашенные на торжественное мероприятие, поделились со школьниками, что у каждой семьи своя память о войне: не вернулись отцы и братья с фронта, многие, не покладая рук, трудились в тылу, кто-то оказался в плену или лагерях, жил на оккупированных фашистами территориях. Ни одну семью не обошла война. Ветераны труда, на чью долю выпала вся тяжесть войны в тылу еще в юные годы, пожелали ребятам беречь то, что они имеют сегодня и со всей ответственностью подходить к возлагаемым на них задачам.

«Аллея памяти» отныне находится на территории казанской школы № 58 Советского района. Деревья всегда будут напоминать школьникам о подвигах солдат и о любви к Родине. Кадеты с трепетом отнеслись к посадке аллеи, они понимают, как важно хранят в себе эту память и передавать ее из поколения в поколение.

Символично и то, что новая аллея появилась в Татарстане в год парков и скверов. Кадеты увековечили память солдат и офицеров, отдавших свою жизнь, защищая свободу, мир и независимость Отчизны в Великой Отечественной войне.

По окончании мероприятия для кадетов была организована экскурсия в музей Управления ФСКН России по РТ, где кадетам Сабинского района рассказали об истории службы и основных достижениях ее сотрудников. Также воспитанники Кадетской школы узнали о негативном влиянии наркотиков на организм человека, об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости