Теория и практика по экстремальной фотографии в Казани | 28.04.2015 г. в 16:26

13 апреля в Министерстве по делам молодежи, спорта и туризма пройдет мастер-класс по основам и тонкостям экстремальной фотосъемки, который проведет Денис Клеро – первый и пока единственный официальный фотограф Red Bull в России и СНГ. 

В Министерстве речь пойдет об экстриме, фотографии и о том, что нужно сделать для того, чтобы два этих понятия слились в ярком кадре, запоминающемся на всю жизнь. О том как подготовиться и поймать «нужный момент», какое оборудование лучше использовать в различных экстремальных условиях и как грамотно запечатлеть захватывающий трюк расскажет Денис Клеро, один из 75 фотографов Red Bull во всем мире. 

На следующий день – 14 мая в крытом скейт-парке Ковчег состоится практическая часть альтернативного урока, где все желающие смогут пофотографировать лучших BMX райдеров Казани и тут же получить комментарий и добрый совет от Дениса Клеро. 

Денис не понаслышке знает все особенности жанра экстремальной фотографии: на его счету съемка таких уникальных спортивных мероприятий, как российские этапы Red Bull X-Fighters 2010 и Red Bull Crashed Ice 2010-2012, ралли «Шелковый путь». Его работы украшают профайлы многих российских и международных спортсменов, среди которых стантрайдер Крис Пфайфер, FMX-райдер Алексей Колесников, лучший вейкбордист России Никита Мартьянов, известный верт-агрессивщик Леонид Камбуров и многие другие. Кроме того, уже на протяжении нескольких лет Денис является официальным фотографом команды «КАМАЗ-мастер». 

Так что во время своего мастер-класса Денис не только расскажет о тонкостях жанра и о самом процессе фотосъемки, но и покажет, что в результате кропотливой и порой опасной работы можно получить. 

По итогам двухдневных занятий Денис Клеро выберет лучшего ученика и подарит ему посещение медиа зоны одного из самых громких проектов Red Bull в России – Red Bull Flug Tag.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости