Более тысячи граждан получили консультацию по вопросам прав собственности на недвижимость | 29.04.2015 г. в 12:06

28 апреля Управление Росреестра по Республике Татарстан провело очередной «Единый день консультаций». В этом году мероприятие было приурочено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Гражданам представилась уникальная возможность получить профессиональную и качественную консультацию по всем вопросам, связанным с оформлением прав собственности на недвижимость, в один день и в одном месте. Кроме специалистов Росреестра Татарстана, в «Едином дне консультаций» также приняли участие представители Кадастровой палаты, Пенсионного фонда, Налоговой службы, БТИ, Исполкома г. Казани.

Стоит отметить, что в очередной раз мероприятие показало свою значимость и востребованность: только в Казани за консультациями к специалистам обратилось около 500 граждан. Также «Единый день консультаций» состоялся во всех территориальных отделах Управления, где жители муниципальных районов смогли получить квалифицированные ответы на свои вопросы. Всего в районах республики за консультацией к специалистам обратились около тысячи граждан, большинство которых с благодарностью отзывалось об организованном Управлением мероприятии и благодарило за возможность получить широкий спектр консультаций.

В наше динамично развивающееся время нельзя недооценивать важность информации для принятия решений. Управление Росреестра по Республике Татарстан, понимая это, уделяет особое внимание работе по информированию граждан. И работа эта будет продолжена, ведь заявители имеют право на получение качественной государственной услуги, а задача Управления, как государственного органа – обеспечить это.

Для всех граждан, кто не успел проконсультироваться, всегда есть возможность позвонить по Единому справочному телефону Росреестра – 8-800-100-34-34, по которому также можно записаться на прием документов в удобное время.

Кроме того, в преддверии празднования 70 – летия со дня победы в Великой отечественной войне Управлением Росреестра по Республике Татарстан запланирован месячник оказания выездных консультаций государственных регистраторов для ветеранов ВОВ, тружеников тыла и вдов участников ВОВ, проживающих в Казани.

С 20 апреля по 15 мая не только граждане указанных категорий смогут не выходя из дома получить профессиональную помощь, а также их детям и ближайшим родственникам представляется такая возможность. В случае наличия у заявителя полного пакета документов можно подать документы на государственную регистрацию прав, выдачу сведений из ЕГРП и ГКН.

Для того, чтобы воспользоваться предлагаемой услугой, желающим необходимо записаться, предварительно позвонить по телефону 8(843) 255-25-12, и выбрать наиболее удобную дату и время.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости