Уголовное дело в отношении гражданина Франка Пиксиоли передано в суд | 30.04.2015 г. в 08:57

Напомним, уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ было возбуждено еще в марте 2012 года следствием отдела полиции «Япеева» УМВД России по г.Казани. Уроженец города Монпелье, более десяти лет назад приехавший в Россию, подозревался в совершении четырех преступлений.

Первый факт мошенничества зарегистрирован в феврале 2012 года. По словам руководителя одного из спортивных комплексов Казани, подозреваемый путем обмана похитил у него 92 тысячи рублей.

В марте того же года в полицию обратился известный французский документалист Рашид Ферраш, обвинив Пиксиоли в краже видеоаппаратуры более чем на 6 тысяч евро во время его визита в Казань.

Третье заявление на Франка Пиксиоли о мошенничестве на сумму 6 тысяч рублей поступило от несовершеннолетнего жителя Казани.

Четвертое заявление от сожительницы Пиксиоли: по показаниям женщины она взяла кредиты, которые передала Пиксиоли якобы для организации в Казани детской спортивной школы. В общей сложности ущерб составил более миллиона рублей.

Кроме этого, в ходе следствия был установлена пятая потерпевшая: казанская предпринимательница, которой гражданин Франции обещал помочь с поставкой швейного оборудования, причинив, таким образом, ущерб в сумме 300 тысяч рублей.

В декабре 2014 года 49-летний подозреваемый был задержан в Великом Новгороде. В Казань для проведения следственных мероприятий его этапировали в феврале 2015 года.

В ходе следствия Пиксиоли подтвердил все факты получения денег, поясняя в свою очередь, что умысла на хищение у него не было. Однако, вернуть полученное он не смог в связи с форс-мажорными обстоятельствами. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости