1 мая в Казани стартуют отборочные этапы Студенческой весны Республики Татарстан | 30.04.2015 г. в 09:32

1 мая в 10:00 в КСК КФУ «Уникс» состоится торжественное открытие отборочных этапов Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан-2015».

Участниками открытия станут представители Аппарата Президента РТ, Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства культуры РТ, Мэрии г. Казани, вузов и общественных организаций Татарстана. На сцене «Уникса» в этот день зритель увидит молодую творческую элиту республики – певцов, танцоров и театралов, заслуживших авторитет у татарстанской публики.

Отборочные этапы Студенческой весны Республики Татарстан-2015 по направлениям «Журналистика», «Хореография», «Вокал», «Театр» и «Оригинальный жанр» пройдут в КСК КФУ «Уникс» с 1 по 3 мая. По словам организаторов, особое внимание в программе фестиваля будет уделено теме 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале примут участие порядка 2,5 тысячи талантливых студентов из разных городов Татарстана: Казани, Набережных Челнов, Чистополи, Елабуги, Альметьевска, Зеленодольска и других.

Параллельно с основной конкурсной программой, которая пройдет в большом зале «Уникса», в рамках Студенческой весны Республики Татарстан-2015 будет организован Хип-Хоп фестиваль, велотур, фестиваль дружбы народов. Один из дней будет посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне – на площадке перед КСК КФУ «Уникс» станцуют вальс военного времени, будет организована полевая кухня.

Каждый этаж «Уникса» с 1 по 3 мая станет отдельной творческой площадкой. Все желающие смогут послушать живую музыку, посмотреть фильмы в мини-кинотеатре, найти выход из квест-комнаты, записать обращение в капсуле времени и многое другое.

В жюри Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2015» представлены известные творческие деятели Татарстана и России, популярные журналисты и фотографы. Среди них солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова, ведущий Русского Радио Макс Орлов, а также профессор, заведующая кафедрой эстрадно-джазового пения Российского Института Современного искусства Марина Полтева, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Владимир Варнава, один из самых известных битбоксеров России Митя Бурмистров (Masta Mic), заслуженный работник культуры Республики Татарстан Михаил Волконадский, обладатель премии им. А. И. Райкина Александр Фельдман.

Победители фестиваля поедут защищать честь Республики Татарстан на XXIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 19 мая 2015 года в городе Владивостоке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости