Школьники и студенты Татарстана отправили свои пожелания ветеранам Великой Отечественной войны | 30.04.2015 г. в 15:09

30 апреля завершилась акция Почты России под названием «Благодарность земляков. Тепло ладоней», посвященная 70-летию Великой Победы. Сотни учеников и студентов Татарстана смогли выразить свою признательность ветеранам, сложив для них почтовый конверт в виде легендарного фронтового треугольника.

В рамках акции во всех районах республики были проведены открытые уроки в школах и техникумах, на которых учащимся был проведен краткий экскурс в историю почты во время войны, о подвигах военных почтальонов, видах почтовой корреспонденции военных лет. Ученики и студенты сложили легендарные письма-треугольники, которые в дальнейшем УФПС «Татарстан почтасы» - филиал ФГУП «Почта России» вместе с персональными поздравлениями от Президента России передаст ветеранам и труженикам тыла накануне Дня Победы. Полученные письма-треугольники они смогут бесплатно и в любой период времени отправить родным и знакомым по всей территории страны. Всего ветераны и труженики тыла получат 3 млн. праздничных конвертов по всей России, из них около 80 тыс. – в нашей республике.

Для ветеранов во времена войны почта была неотъемлемой частью их жизни, связывая фронт и тыл, принося радостные и грустные вести о родных и близких.

В ряде школ города Казани были проведены открытые уроки с показом ведеопрезентаций на тематику военных лет для шестиклассников. После небольшой исторической справки о роли Почты в годы Великой Отечественной войны ребята написали безадресные письма-поздравления ветеранам, и сложили их в легендарные конверты-треугольники. В акции приняли участие студенты техникума информационных технологий и связи.

«Благодаря Почте нашим ребятам дается возможность поздравить героев войны, поблагодарить их за подвиг, пожелать здоровья, счастья и долгих лет жизни. Такие акции – это прекрасный образец воспитания в наших детях чувства уважения к собственной Родине и ее истории!» - подчеркнул Вячеслав Ушанов, начальник межрайонного почтамта города Бугульма, где акция прошла с наибольшим охватом образовательных учреждений среди районов Татарстана.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Ирина | 30.04 20:27

А почему не у нас в школе?((((((((((

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости