За прошедшие сутки на дорогах Республики Татарстан погибли четыре человека | 02.05.2015 г. в 12:23

1 мая 2015 года в 16.10 в Альметьевском районе на 238 км автодороги Казань – Оренбург, 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, по предварительным данным, в нарушение п. 2.1.1, 9.1, 10.1 ПДД, управляя автомобилем, будучи лишенным права управления, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем КамАЗ. Водитель легковушки от полученных травм скончался на месте происшествия. 52-летний пассажир автомобиля ВАЗ с различными травмами был доставлен в больницу. Они оба не были пристегнуты ремнями безопасности.

В 19.05 в г. Набережные Челны, в пос. Элеваторная Гора на ул. Лермонтова 35-летний водитель мотоцикла «Ямаха», по предварительным данным, в нарушение п.10.1 ПДД, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на обочину и совершил наезд на препятствие (забор). Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. 36-летний пассажир с различными травмами был доставлен в больницу.

В 20.25 в г. Казани 56-летний водитель автобуса НЕФАЗ, следуя по ул. Ленинградская в направлении ул. Айдарова напротив остановки общественного транспорта «Пржевальского», по предварительным данным, в нарушение п. 8.1 ПДД, при начале движения, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 30-летнего мужчину, который находился на остановочной площадке у края проезжей части. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 21.30 в Спасском районе в с. Каюки на ул. Советская, 26-летний водитель автомобиля «Хундай Элантра» по предварительным данным, в нарушение п. 9.1, 10.1 ПДД, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, на повороте дороги налево, выехал на встречную обочину и совершил наезд на препятствие (опора ЛЭП), после чего автомобиль опрокинулся в кювет. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, он не был пристегнут ремнем безопасности.

Управление ГИБДД МВД по РТ призывает водителей строго соблюдать требования ПДД, выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными и осторожными при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения, пристегиваться ремнями безопасности и перевозить детей в возрасте до 12 лет только в детских удерживающих устройствах.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости