В Набережных Челнах вдова отсудила 70 тысяч рублей за врачебную ошибку | 05.05.2015 г. в 11:36

Набережночелнинский городской суд обязал ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи» выплатить 70 тысяч рублей Фанзиле Ярмухаметовой в счет компенсации морального вреда. 

Об этом сегодня сообщает представитель истицы, юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с Казанским правозащитным центром. 

6 февраля 2012 года участковый терапевт выписал жителю Набережных Челнов Юмадилу Ярмухаметову направление на срочную госпитализацию в кардиологическое отделение. 

В тот же день 55-летнего мужчину с высокой температурой доставили в ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи». Дежурный врач решил, что у пациента пневмония, и направил его в ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница». Через два дня Ярмухаметов скончался в реанимационном отделении. 

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела отмечается, что врач БСМП поставил неверный диагноз, на основании чего мужчину отвезли в инфекционную больницу. При этом в действиях медработника не усматриваются признаки преступления по статье 124 УК РФ «Неоказание помощи больному». 

Эксперты страховой компании «АК БАРС — Мед» выявили нарушения в действиях персонала БСМП. В частности, оказание помощи в учреждении не соответствовало протоколам ведения больных с ишемической болезнью сердца.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости