Кадеты наркоконтроля приняли участие в торжественной церемонии «Вахта памяти-2015» | 06.05.2015 г. в 16:49

Сегодня у монумента погибшим воинам перед администрацией Советского района Казани состоялась торжественная церемония закрытия «Вахты памяти-2015». В мероприятии приняли участие: заместитель председателя комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, заместитель главы Администрации Советского района Айсылу Хамзина, заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ Эдуард Гараев и другие почетные гости.

В Татарстане мероприятие уже 9 лет проходит при активном участии Управления наркоконтроля. С приветственным словом выступил заместитель начальника Управления полковник полиции Эдуард Гараев. Он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником – Днем Великой Победы, а также поблагодарил ветеранов войны и труда за их героический подвиг. Он отметил: «Память о войне, в которой погибли 20 миллионов советских граждан, навсегда останется в сердцах россиян».

С начала весны юные защитники Отечества заступили на Вахту, чтобы увековечить память защитников Отечества, героев труда и жертв войны. В рамках акции школьники привели в порядок сотни воинских захоронений, помогали ветеранам по хозяйству, участвовали в поисковых отрядах. В рамках акции благодарностью были награждены учебные заведения, принимавшие активное участие в «Вахте памяти – 2015». За активное участие в патриотическом воспитании молодежи также отметили администрацию 58 школы Советского района Казани, где обучаются кадеты Управления ФСКН России по РТ.

На церемонии закрытия «Вахты памяти-2015» школьники выразили благодарность героям, выстоявшим и победившим в войне, подарившим потомкам мирную жизнь. Песнями, танцами и театральными постановками они до слез растрогали ветеранов, с гордостью смотрящих на своих преемников.

Память павших в кровопролитной войне собравшиеся почтили минутой молчания. К Вечному огню были возложены цветы и гирлянда в память о тех, кто погиб, защищая Родину.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости