9 мая в поселке Юдино состоится легкоатлетический забег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. | 07.05.2015 г. в 08:52

9 мая в поселке Юдино состоится традиционный легкоатлетический забег. Он посвящен Дню Победы. Впервые это мероприятие было организовано по инициативе железнодорожников. Участникам идея пришлась по душе: уже который год эти соревнования объединяют любителей спортивного бега Татарстана и соседних республик Чувашия и Марий Эл. Забег пройдет на дистанции 3 км.

Юдино – поселок железнодорожников и потому в соревнованиях в большинстве принимают участие работники Казанского региона Горьковской железной дороги. Из года в год спортивные состязания собирают порядка 40 человек, многие приходят с семьями. «Этот забег вырастил не одно поколение участников», - рассказала организатор мероприятия, инструктор Нижегородского ОП ОО РФСО «Локомотив» Руфина Плоткина.

Массовый забег стартует в 8.30 (мск) от мемориального комплекса, посвященного памяти павшим в Великой Отечественной войне (поселок Юдино). В нем могут принять участие все желающие, для этого необходимо прийти заранее и пройти регистрацию. Регистрация начнется в 7.30 (мск).

К слову, в 10.00 того же дня во Дворце культуры железнодорожников начнутся соревнования по шахматам и гиревому спорту. Также в этот день пройдет и традиционная эстафета среди школьников.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости