Фондовый рынок начал готовиться к праздникам | 07.05.2015 г. в 11:52

На российском фондовом рынке сегодня активно фиксируют прибыль. В ожидании очередных майских праздников активность постепенно начинает угасать, и в первую очередь это коснулось покупателей. Далее наступит очередь продавцов, и уже скоро бы можем столкнуться с предпраздничным боковиком. Все это происходит на фоне цен на нефть, вплотную приблизившихся к 68 долларов за баррель, и продолжающего рост рубля, который сегодня вновь вознамерился протестировать отметку 50 в паре с долларом.

На 11.00 мск. ММВБ снижается на 1,75% до 1684,27, РТС теряет 0,97% до 1055,90. Хуже рынка выглядят Ютэйр (-8,46%), РДР Русала (-5,02%) и ТГК-2 (-4,00%), подъем наблюдается в котировках Трансаэро (+1,49%), Банка Уралсиб (+0,73%) и Белона (+0,40%).

Акции Ютэйра корректируются от максимумов, обновленных на крайне благоприятных для авиаперевозчика новостях. Сообщается, что основной кредитор компании, Альфа-Банк, отозвал сразу десять заявлений по делу о банкротстве компании. Официальных комментариев сторон пока не поступало. Тем не менее, Ютэйр получил шанс избежать банкротства.

Крупных корпоративных релизов на сегодня не запланировано. Вероятнее всего, рынок продолжит подготовку к праздникам, и мы увидим постепенное угасание торговой активности.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя