Сотрудники наркоконтроля ликвидировали межрегиональную наркосеть | 07.05.2015 г. в 15:11

Сотрудники наркоконтроля ликвидировали межрегиональную наркосеть, действовавшую на территории крупных регионов России. Несмотря на то, что наркоторговцы общались исключительно с помощью Интернета, никакие меры конспирации не помогли им остаться в тени и избежать задержания.

Среди активных наркосбытчиков – 28-летний наркоделец, задержанный наркополицейскими Татарстана. Злоумышленник для отвода глаз подрабатывал в Казани таксистом. В ходе его личного досмотра обнаружена и изъята оптовая партия зелья – свыше 2 000 разовых доз концентрированного порошка.

Задержанный является уроженцем Узбекистана. В Казань его семья переехала, чтобы улучшить материальное положение. По словам задержанного, в первое время он работал таксистом, но вскоре ему подвернулось предложение развивать наркобизнес в регионе. На что он согласился, не задумываясь о дальнейших последствиях. Используя служебный автотранспорт, наркоделец каждый день сбывал более сотни разовых доз «синтетики».

Даже самые близкие люди не догадывались о его преступной деятельности. В результате задержания сотрудники наркоконтроля изъяли из автомобиля более 280 свертков с синтетическим реагентом, весы и фасовочный материал.

Благодаря совместной работе сотрудников Управления ФСКН России по Республике Татарстан с коллегами из других регионов удалось ликвидировать крупную преступную сеть, распространявшую наркотики на территории Российской Федерации. Задержаны организаторы наркобизнеса и их ближайшие подельники.

Всем задержанным, в том числе наркосбытчику из Татарстана, грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости