Доллар подешевел. Надо брать? | 07.05.2015 г. в 18:29

Вчера курс доллара упал ниже 50 рублей на фоне роста цен на нефть. Однако сегодня сразу после открытия торгов на ММВБ котировки выросли, и весь день держатся выше данного значения. Очень похоже на то, что в паре с российской валютой американский доллар все-таки «нащупал свое дно», так как целый месяц котировки никак не могут закрепиться под этой психологически важной отметкой. И это несмотря на то, что нефть весь месяц устанавливала новые и новые максимумы текущего года!

В четверг торги на Московской Бирже проходят в районе 50 рублей 35 копеек в паре доллар/рубль, евро торгуется по 56 рублей 73 копейки, котировки смеси Brent уверенно снижаются к 66 $ за баррель.

Ранее мы не раз говорили о том, что после роста нефти к 70 $ за баррель мы ожидаем ее снижение к 60-65. Вчера до 70 не хватило буквально несколько центов, поэтому нашу идею можно считать оправданной. Ожидаемое нами снижение нефтяных котировок в район 60-65 наверняка скажется и на стоимости российской национальной валюты, она тоже подешевеет. Ну, а раз 50 никак не могут преодолеть, и ожидается снижение национальной валюты на фоне снижения нефтяных котировок, то почему бы не купить сейчас доллары? Мы считаем, что 50 рублей за доллар и любая цена ниже этого значения отлично подходят для открытия лонгов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя