Казань присоединится к Международному дню йоги | 08.05.2015 г. в 07:45

12 мая открытые мастер-классы по йоге в Казани проведет доктор Суреш Бабу

В 2014 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Резолюция была принята консенсусом организации по инициативе Индии. 21 июня 2015 года в России, которая также поддержала принятие резолюции, пройдет первый День йоги.

В преддверии основного празднества Культурный центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве проводит серию открытых мастер-классов и мероприятий в регионах страны. 12 мая один из мастер-классов пройдет в Казани. Занятия проведет профессиональный преподаватель йоги, специалист в области акупунктуры, физиотерапии, натуропатии, диетологии и психологии, инструктор по управлению стрессом доктор Н.Суреш Бабу. Занятия пройдут в центре «YOGA - house» по адресу ул.Петербургская, 72. Предварительная запись осуществляется по тел. (843) 264-73-96.

Йога – это широкое понятие в индийской культуре, означающее совокупность духовных, психических и физических практик; в узком смысле слова – система физических упражнений, направленная на улучшение здоровья человека и гармоничное развитие личности. «Йога - это спорт, который может привнести вклад в развитие и примирение. Йога способна помочь людям преодолеть стресс в экстремальных ситуациях», - отметил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Генсек подчеркнул, что занятия йогой «помогают выработать стойкость к неинфекционным заболеваниям», а также сплотить различные общины, воспитав у них взаимное уважение.1

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости