«Ростелеком» в Казани присоединился к всероссийской акции | 08.05.2015 г. в 09:45

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в честь 120-летия радиосвязи ОАО «Ростелеком» и Издательский дом «Комсомольская правда» организовали патриотическую акцию, которая объединила всю страну – от Владивостока до Калининграда. В 33 городах России состоялся флешмоб «70. Спасибо за мир!».

В Казани акция состоялась 7 мая в 12:00 в парке им. Урицкого у мемориала павшим в Великую Отечественную войну.

С приветственным словом на мероприятии выступили глава Кировского и Московского районов г. Казани Дамир Фаттахов, ветеран-связист Анастасия Баранова, заместитель директора филиала-директор по экономике и финансам филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» Алексей Терехов и директор филиала ООО «Комсомольская правда-Татарстан» Ирина Лукашова.

Активное участие в акции приняли сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, которые встали в виде слова «МИР». Оркестр министерства исполнял военные композиции.

Финальным аккордом мероприятия стал запуск в небо символичных 70 воздушных шаров с изображением голубя мира. В запуске шаров приняли участие сотрудники «Ростелекома», «Комсомольской правды», волонтеры и жители города.

«Май 2015 года выдался очень насыщенным на праздничные даты. Это день 70-летия Великой Победы. Помнить, чтить подвиг предков, подаривших нам мирное небо над головой, – долг каждого современного человека. Также отмечу, что в этом году 70 лет исполняется не только великой Победе. В мае 1945 года День радио начали отмечать как ежегодный профессиональный праздник. Пусть связь помогает передавать только хорошие новости, а небо всегда остается мирным», – отметил заместитель директора филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» Алексей Терехов.

«Мне очень приятно видеть, что на сегодняшнем мероприятии собралось много молодежи. Для молодых крайне важно учиться, а также не забывать главные моменты в истории своего государства», – сказала Анастасия Баранова, участница Великой Отечественной войны, проработавшая на почте 42 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости