Познай самого себя, и успех придет незаметно | 08.05.2015 г. в 10:44

Для того, чтобы добиться успеха в любой деятельности, недостаточно природной одаренности и банального везения. Приступая к реализации серьезных жизненных планов, надо запастись терпением и разработать пути достижения цели, которые с минимальными затратами обеспечивали бы приемлемый результат.

По существу, игра на рынке Форекс не отличается от любой другой профессиональной деятельности и требует определенных знаний и навыков. Доступность такого способа увеличения дохода связана с тем, что кроме площадки для применения своих талантов, ведущие Форекс-брокеры предлагают готовые справочные материалы, торговые стратегии и системы (см. http://www.forexprotrader.ru/systems), которые научат, как не остаться в минусе и покажут самый короткий путь к процветанию в зависимости от того, какое время вы готовы уделять биржевой торговле, готовы ли к высокому уровню риска и как быстро хотите разбогатеть.

Приступая к изучению какой-то стратегии не следует забывать об основных принципах money-менеджмента и управления капиталом.

Самые понятные непосвященному обывателю трендовые стратегии (Cash Cow, CCI, 100 пунктов) строятся из предположения, что любые явления на финансовом рынке не случайны и при сохранении определивших его условий будут накапливаться и усиливаться. Чтобы успешно на них зарабатывать необходимо отделить случайные колебания от развивающихся тенденций. Именно поэтому необходимо верно определяться с интервалом времени, в котором планируется работа. То, что значимо для одного рабочего дня, на месячных графиках окажется незначительным отклонением.

Флэтовые стратегии Форекс (система Сафина, Carry-Trend), иначе их называют канальными, исходят из того, что цена валюты балансирует в некоем коридоре, нижняя и верхняя граница которого зависят от сформировавшихся в определенный промежуток времени внешних условий (политической обстановки, времени года, появление новых игроков). Из этого естественно вытекает, что покупки надо совершать вблизи нижней границы коридора, а продавать при приближении к верхней.

Очень популярны стратегии на основе волнового анализа (На разворотных точках, Seredina). Они базируются на эмоциональной составляющей поведения всех игроков. После возникновения импульсной реакции у одного участника вслед за ним подтягивается основная масса участников и формируется тренд, который со временем разрушается нелогичным поведением одного из трейдеров, которое снова создает тенденцию.

Пытаясь определиться со стратегией, которую вы планируете использовать в игре на бирже, надо сначала проникнуться её духом, изучить возможные просчеты. Только после этого стоит полностью ей доверяться и использовать. 

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя