Сегодня внимание рынка сосредоточено на выходе данных из США | 08.05.2015 г. в 11:30

В четверг фондовый рынок России снизился на фоне падения фондовых индексов в Европе, несмотря на позитивную динамику торгов в Штатах. Вчерашнее заявление главы ФРС Дж. Йеллен о том, что рынок акций США неоправданно находится на исторических максимумах оказало негативное влияние на российских инвесторов. Среди лидеров снижения были бумаги финансового, нефтегазового и нефтехимического секторов, которые потеряли соответственно 2.26%, 1.77% и 1.67%. 
Индекс ММВБ упал на 1.59%, до 1686.98 пункта. РТС наоборот подрос благодаря небольшому укреплению рубля на 0.12%, до 1060.73 пункта. 

Цены на сырую нефть в четверг снизились на фоне фиксации прибыли инвесторов, ставящих на рост цен на сырую нефть, а также ожидания выхода данных по занятости в Штатах, которые будут озвучены сегодня и несомненно повлияют на курс доллара. Североморская марка нефти BRENT в цене снизилась к уровню 66.16 доллара за баррель, в моменте теряя более 2.0%. Западно-техасская WTI снизилась более чем на 2.30%, до 59.66 доллара за баррель. 

Российский рубль торговался вчера не ровно, но сумел к концу торгов в мировую сессию подрасти. Пара доллар США/рубль в моменте снижалась ниже уровня в 50 рублей, но затем восстановилась выше этой отметки и заканчивала торговую сессию ростом на 1.24%, до 50.26 рублей за доллар. Пара евро/рубль также упала до 56.48, теряя 1.66% на фоне снижения единой европейской валюты на рынке форекс. 

Внимание рынка будет сегодня сосредоточено на выходе данных по занятости в США, позитивные значения должны подтолкнуть доллар вверх, а цены на нефть могут также скорректироваться ниже нынешних уровней.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя